КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

Статьи

КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

Некоторые клиенты делят все типографии, с которыми они имели дело, на те, где «умеют печатать», и те, где «печатать не умеют». По факту, это означает, что заказчик не получил то, что хотел, то есть типография не смогла выполнить его запрос.

Хорошая типография — это та, которая подходит для выполнения конкретно вашего задания в заданные сроки и по оптимальной цене. Но «хорошо» - это не значит дешево, быстро или даже профессионально. Здесь важнее соответствовать ожиданиям клиента.

Что вы будете печатать?

Когда вы выбираете типографию, прежде имейте чёткий ответ на вопрос: что именно нужно напечатать и каким тиражом? Для разных видов полиграфии нужны разные способы печати и разное оборудование. Редкая типография способна изготовить разные варианты продукции. Чаще всего полиграфическое производство имеет определенную специализацию. Ни одна типография не сможет сделать одинаково хорошо совершенно разные варианты продукции, у каждой типографии все равно есть определенная специализация.

Если срочно нужен небольшой тираж листовок, буклетов или брошюр, оптимально будет обратиться к цифровой печати. Печать каталогов или журналов большим тиражом – задача для офсетной типографии.

Критерии выбора хорошей типографии

Итак, с заказом вы определились. Теперь выбираем из списка типографий, которые вам предложили поисковики. В первую очередь смотрим на перечень услуг, которые предоставляет типография.

Если ваш заказ эксклюзивный, нетиповой, то это существенно уменьшает круг выбираемых типографий. Правильнее будет доверить печать тому производителю, который уже имел опыт подобных изделий.

Обращайте внимание на типографии, где технологический процесс максимально отлажен, а процент брака – минимален. Чтобы разобраться качеством печати типографии, возможно, стоит заказать пробный тираж.

Как выбрать типографию?

Попробуем выделить самые важные критерии:

  • Широкая специализация типографии
  • Срок существования производства, оборудование и количество специалистов в штате
  • Репутация типографии, отзывы в сети, «сарафанное радио»
  • Наличие портфолио и образцы работ
  • Техническая возможность изготовить заказ в нужные сроки
  • Из чего складывается цена на полиграфию?

  • вид изделия и сложность его изготовления
  • сорт бумаги или других используемых материалов;
  • послепечатная отделка;
  • объем тиража;
  • вид упаковки и способ доставки;
  • сроки изготовления.

  • А теперь о самом приятном: вам больше не нужно вести поиски, так вы уже нашли оптимальный вариант. Онлайн-типография PrintHit соответствует всем заявленным параметрам, и даже больше: мы работаем в режиме онлайн, что существенно экономит ваше время и бережет здоровье.

    Похожие записи

    Статьи

    Буклет или брошюра: что выбрать?

    Буклет или брошюра: что выбрать?

    Буклеты и брошюры выполняют очень важную функцию в любой сфере деятельности. Редкий бизнес может обойтись без этих незаменимых помощников. Как вид рекламной продукции, брошюры и буклеты наиболее востребованы в сфере рекламной полиграфии. И их часто сравнивают и путают между собой. Попробуем разобраться, в чем различия.

    13 July 2022 г.
    ХЕНГЕРЫ: просто и со вкусом

    ХЕНГЕРЫ: просто и со вкусом

    Оригинальный дизайн – первый шаг на пути к успеху любой рекламной кампании. В особенности, когда речь идет о хенгерах. Как известно, сейчас в тренде минимализм, но наши клиенты часто просят дизайнеров покреативить. Так чему же отдать предпочтение при создании хенгеров: нестандартности или лаконичности? Попробуем разобраться в этом вопросе вместе со специалистами типографии PrintHit.

    9 April 2021 г.
    КАК ВЫБРАТЬ ПРУЖИНУ ДЛЯ ПЕРЕПЛЕТА?

    КАК ВЫБРАТЬ ПРУЖИНУ ДЛЯ ПЕРЕПЛЕТА?

    Пружины могут быстро и бюджетно сшить листы в одно изделие: брошюру, календарь или блокнот. Этот же способ переплета используют для картонных и пластиковых листов. Какие бывают пружины, как выбрать подходящую именно для вашего полиграфического изделия? Поговорим об этом с технологами типографии Printhit.

    12 August 2021 г.